Casa Las Rosas
| Wi-Fi | Attività sportive Pesca Escursioni a piedi | Adatto ai bambini Lettini |
| Animali domestici Animali domestici ammessi |
Dotata di una terrazza con vista sulle montagne, la Casa Las Rosas San Carlos de Bariloche, si trova a 500 metri da Trout Bariloche.
Questa casa vacanze è a una distanza di 3 km da Cattedrale di Nostra Signora del Nahuel Huapi e a circa 25 minuti a piedi dal Centro de Ski Nórdico. Gli ospiti possono rilassarsi presso Lago Nahuel Huapi, che offre una fuga tranquilla a una distanza di 200 metri da questa villa. Gli ospiti possono anche visitare il Museo di Patagonia, situato a 3,1 km.
La struttura dispone di un bagno con un bidet e una doccia. L'asciugacapelli e gli asciugamani sono inclusi per un maggiore comfort.
La Casa Las Rosas offre servizi di self-catering, come una cucina completamente attrezzata, una zona pranzo all'aperto per la comodità degli ospiti. La cucina offre anche un bollitore elettrico, un frigo e un forno. Gli ospiti possono cenare al ristorante El Bodegon del Nautico, che si trova a 200 metri. La stazione degli autobus Bustillo 3200 - Playa Melipal si trova abbastanza vicino alla Casa Las Rosas, consentendo agli ospiti di scoprire facilmente San Carlos de Bariloche.
- Attrazioni locali
- Colonia Suiza3403 km
- Ski - Think Snow3968 km
- Weiss Family Restaurant3,6 km
- La Base Escuela de Ski & Snowboard3985 km
- Catedral Alta Patagonia4111 km
- Escuela Xtreme3812 km
- White Stones winter center3695 km
- Cerro Catedral Ski Resort4483 km
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale di San Carlos de Bariloche18 km
- Stazioni ferroviarie
- Stazione ferroviaria7 km
In hotel
Descrizione generale
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Cassetta di sicurezza
- Animali domestici ammessi
Cibo & Bevande
- Bollitore elettrico
- Pentolame/Utensili da cucina
- Zona pranzo all'aperto
Attività e relax
- Giardino
- Aree per barbecue
- Escursioni a piedi
- Pesca
In camera
- Riscaldamento
- Area soggiorno
- Patio
- Set per la preparazione di tè e caffè
- Tavolo da pranzo
- Set da stiro
- Lavatrice
- Articoli da toeletta gratuiti
- TV a schermo piatto
- Lettini
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Qual'è il prezzo di una notte nella Casa Las Rosas?
Il prezzo medio nella Casa Las Rosas è di 135 $. Per ulteriori informazioni, contatta la struttura. - ❓
La Casa Las Rosas è dotata di una cucina?
La Casa Las Rosas dispone di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, un frigo e un forno. - ❓
Si possono portare gli animali nella Casa Las Rosas?
Puoi soggiornare nella Casa Las Rosas con i tuoi animali domestici. - ❓
Questa casa vacanze dispone di una vasca idromassaggio?
Sì, una vasca spa attende gli ospiti di questa casa vacanze per il loro relax. - ❓
La Casa Las Rosas si trova vicino alla spiaggia?
La Casa Las Rosas offre un comodo accesso a Playa Melipal, che si trova a 350 metri. - ❓
Quali sono le attrazioni da vedere durante il soggiorno nella Casa Las Rosas?
Mentre vi godete il vostro soggiorno presso la Casa Las Rosas, non dimenticate di esplorare i principali punti di riferimento di San Carlos de Bariloche, tra cui Cattedrale di Nostra Signora del Nahuel Huapi ( 3 km), il Museo di Patagonia ( 3,1 km) e Centro de Ski Nórdico, raggiungibile in 5 minuti di auto.